DesignerInterior

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DesignerInterior » SketchUp » Роберт Ланг предлагает метод изучения SketchUp.


Роберт Ланг предлагает метод изучения SketchUp.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Роберт Ланг предлагает метод изучения SketchUp.

"Даже если вы опытный пользователь компьютера, в освоении новых программ, как правило, возникают две проблемы. Первая – как в ней сориентироваться, вторая – как заставить программу выполнять то, что вы хотите в ней выполнить. Мы поражены, насколько SketchUp может облегчить работу в столярном деле, и мы разрабатывали новые методы для того чтобы помочь людям разобраться в программе. И я понял, что вместо того, чтобы начинать изучение SketchUp с построения простеньких моделей, можно значительно быстрее изучить некоторые хитрости, начиная с обратного.

2

Настоящая ценность SketchUp в разнообразии информации о модели, которую можно с легкостью получить. Даже если вы никогда не нарисовали и линии в SketchUp, вы будете лучше понимать стоящие перед вами задачи, до того как приступать к реальному производству. Если вы начнете обучение с существующей модели, вы научитесь вращать ее, зумировать без необходимости что-либо создавать. Вы узнаете, как перемещать компоненты проекта, вращать, выбирать точку лучшего обзора и убирать их в сторону без боязни что-то упустить. Выше приведен хороший пример, т.к. есть некоторые хитрые моменты в деревообработке, которые нелегко описать ни словами, ни даже картинками. Но их просто понять, если разобрать модель и посмотреть на интересующие детали под разным углом и с разного расстояния.

Для начала, вам необходимо установить SketchUp, и скачать понравившуюся модель с 3D Warehouse.

3

Потратьте некоторое время на просмотр и изучение модели с разных точек, используя инструменты Orbit, Zoom и Pan. В программе присутствует большое количество помощников. Одним из лучших является Instructor window. Вы можете отыскать его под меню Windows в программе, и при открытии он покажет вам основные движения для доступных инструментов. Кликните на инструменте, и Instructor window покажет, как им пользоваться. Когда вы научитесь перемещаться вокруг модели не теряясь и не наталкиваясь ни на что, начинайте использовать инструмент Move для того чтобы разобрать модель по частям. На рисунке выше, я кликнул на вершине ящика, и переместил ее вертикально вверх. Обратите внимание, что вершина переместилась целым элементом, и полностью подсветилась синим цветом.

Это дает понять, что SketchUp считает вершину одним целым – компонентом. Если вы кликните правой кнопкой мыши на подсвеченную область, и используете команду Explode из контекстного меню, вы сможете разъединить компонент на отдельные части и перемещать их. Все составляющие компонента доступны в окне компонентов. Хорошая модель в SketchUp организованна именно таким образом. Когда вы рисуете что-либо в программе, вы рисуете линии, а замкнутые линии образуют поверхности. И если у вас достаточно линий и поверхностей для чего-то, что выглядит как, например, кусок дерева, создайте компонент, и он будет вести себя как кусок дерева. Ниже у нас хороший пример того, как будут соединяться детали каркаса друг с другом и панелью.

4

Я просто вращал модель, и использовал Zoom для лучшего просмотра необходимой мне области. Затем, используя инструмент Move, я "разобрал" основание. Собирание их воедино даст мне представление о последовательности действий для сборки реального ящика.

В заключение.

Когда я был ребенком, я узнал, как работают многие вещи, когда их разбирал. И в отличие от телефона на нашей кухне, который всегда раз звонил все резче, после каждого раза как я его собирал обратно, вы можете разбирать различные вещи в SketchUp безбоязненно. Ведь даже если вы что-то упустите, вам не придется убегать из дома :), а все, что вам понадобиться, это просто скачать новую модель. И благодаря всему этому, вы многому научитесь еще до того, как начнете рисовать".

Источник


Вы здесь » DesignerInterior » SketchUp » Роберт Ланг предлагает метод изучения SketchUp.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно